Книга! Закажите книгу "Salem, родители" +77025278382

Играем на свежем воздухе

Если ваш ребенок начинает активную жизнь, полчаса занятий в день будет достаточно. Затем постепенно увеличивайте нагрузку до часа и более. По мере увеличения продолжительности занятий, придумывайте больше разнообразных игр.

Помните, что вкус жизни придает именно разнообразие. И это правило действует не только для детей. Поэтому старайтесь пробовать новые занятия, чтобы и вам самим было интересно.  

Не забывайте, что в дополнение к разнообразным занятиям детям для полноценного роста и развития необходимы здоровая пища и чистая вода. Чем больше здоровой пищи они потребляют, тем больше энергии и силы они могут потратить во время занятий. Все вместе это позволяет сохранять здоровый вес.

Игра имеет огромный обучающий эффект, во время игры дети развиваются физически и психологически. Дети учатся взаимодействовать с различными группами в разной среде. Кроме того, во время игры ребенку представляется возможность узнать свои возможности.

Предоставьте ребенку свободное время для самостоятельной игры во дворе (под присмотром), где он может лучше узнать свой двор, познакомиться с другими детьми и стать ближе к природе – в парках, на пляжах и стадионах. 

Выбирайте парки, которые подходят для вашего ребенка. В хорошем парке ребенок сможет наслаждаться пространством, быть активным, социальным и креативным. В нем также должны присутствовать препятствия, с которыми надо справляться.

Не забудьте наносить солнцезащитные средства, головные уборы и подходящую одежду во время прогулок. Избегайте солнечного излучения в часы пик, которые приходятся на период с 10 утра до 3 пополудни.

Источник: Kidsafe New South Wales Inc, Child Accident Prevention Foundation of Australia. Перевод с англ. Печатается в сокращении